Cотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником, началом летних каникулleto nedly skyki 2.Подготовленная библиотекарями красочная электронная презентация позволила школьникам отправиться в увлекательное путешествие по Книжной Стране, встретиться с любимыми книжными героями. Юные читатели активно отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, узнавали героев литературных произведений по описанию, по заданным рифмам вспоминали стихи, исправляли «ошибки» в пословицах, с увлечением участвовали в конкурсных заданиях «Актёрское мастерство», «Прояви смекалку», «Кенгуру» и других. Дети исполнили песни «Солнечный круг», «Песенка про дружбу», посмотрели отрывки из   мультфильмов по любимым произведениям.

Для школьников была организована выставка «Книжная радуга», на которой были представлены произведения по внеклассному чтению для начальных классов. С выставки было выдано 11 книг. В заключение библиотекари пожелали детям, чтобы летние каникулы они провели увлекательно и интересно, с верными друзьями – книгами.