qr code

Экологическая игра «От улитки до слона»

03 октября 2024 года, накануне Международного дня защиты животных, который отмечается 04 октября, в библиотечном пункте Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошла экологическая игра «От улитки до слона».

ot ulitki 2Её участниками стали воспитанники подготовительной логопедической группы №2 МКДОУ Детского сада №21 комбинированного вида (10 человек). Помощь в проведении оказали воспитатель Н.Б. Шаталова и учитель–логопед И.А. Ластовыря. Мероприятие прошло на фоне книжно – иллюстрированной выставки «Через книгу – любовь к природе».

Во вступительной беседе библиотекарь М.М. Кочанова рассказала историю возникновения Международного дня защиты животных и провела видеопрезентацию «Красная книга».ot ulitki 3 Дети узнали о представителях фауны, навсегда исчезнувших с планеты Земля, о тех, кому грозит исчезновение, и поэтому занесённых в Красную книгу, познакомились с интересными фактами о ярком и разнообразном мире животных.

Далее ребята ответили на занимательные вопросы о животных, поучаствовали в викторинах: «Закончи фразу», «Сказочные звери» и представили свои рисунки на тему «Животные из мультфильмов». Дети активно принимали участие ot ulitki 4в игре, отгадывали загадки, вспоминали сказки о животных, но наиболее правильные и полные ответы давали Виктория Тошкулова, Варвара Служеникина, Егор Пустовой и Егор Медведев. Затем юные читатели поделились рассказами о своих домашних питомцах. Все участники экоигры получили медали «Лучший по окружающему миру».

В заключении библиотекарь провела библиографический обзор книжной выставки, дети познакомились с интересными книгами о животном мире и узнали о том, как этот мир нуждается в защите.

После завершения игры в библиотеку записалось 2 новых читателя, для домашнего чтения было выдано 5 книг.

virt koncert zal