qr code

Экологический час «У животных есть друзья: это мы – и ты, и я»

03 октября 2024 года в городской библиотеке № 1 побывали в гостях воспитанники средней группы № 1 (воспитатели Е.А. Юрьева, К.И. Химчина) Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Для дошкольников был проведен экологический час «У животных есть друзья: это мы – и ты, и я». Присутствовало 12 детей и 2 взрослых.

u zhivotnih est 2Воспитатели провели предварительную работу: посмотрели с детьми познавательные мультфильмы, прочитали сказки, героями которых являются животные.

Вначале познавательного часа ведущие, u zhivotnih est 3заведующая библиотекой Н.О. Гриднева и библиотекарь В.В. Пивоварова поговорили с дошкольниками о домашних и диких животных, отом, чем они отличаются друг от друга. Затем сотрудники библиотеки побеседовали с детьми об их домашних питомцах,u zhivotnih est 4 о том, как они ухаживают за ними, какую пользу эти животные приносят человеку.

Далее малыши отгадывали загадки, с удовольствием приняли участие в играх «Угадай детёныша», «Кто? Где? Живёт», «Найди лишнее животное», отвечали на вопросы блиц-викторины «Домашние животные в сказках».

Надежда Олеговна обратила внимание дошкольников на книжную выставку «Герои книг – животные». Она подчеркнула, что, открыв любую книгу из представленных на выставке, можно узнать что-то новое и интересное о мире животных.

В заключение воспитатели совместно с детьми сделали оригами «Собачка».

virt koncert zal