qr code

Вечер общения «Есть в возрасте любом хорошее всегда» (ко Дню пожилого человека)

1 октября 2024 года в городской библиотеке № 1 прошёл вечер общения «Есть в возрасте любом хорошее всегда», организованный сотрудниками учреждения культуры совместно с председателем отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в Борисоглебском городском округе И.И. Серединой.

На праздник были приглашены медицинские работники, находящиеся на заслуженном отдыхе. Присутствовало 34 взрослых и 5 детей.

В читальном зале к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Старшему поколению – яркие будни», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты, здоровья, долголетия, советыest v vozraste 2 садоводам и огородникам, а также книги для умеющих или желающих научиться собственноручно творить чудеса.

В этот вечер было сказано много тёплых слов с пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия в адрес людей старшего поколения. Гостей поздравили главный врач БУЗ ВО «Борисоглебская районная больница», депутат Воронежской областной думы Владимир Валентинович Коробов, начальник Территориального отдела ЗАГС Борисоглебского района Управления ЗАГС Воронежской области Татьяна Александровна Беликина, председатель Красного креста города Борисоглебска и Борисоглебского района - Ирина Ивановна Середина, председатель первичной профсоюзной организации бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Борисоглебская районная больница» Наталия Ивановна Оводкова.

Много удовольствия и радости доставили гостям выступления юных артистов детского Дома культуры «Радуга» и учащихся музыкальной школы №1 имени В.П. Вишневецкого. Солистка образцовой est v vozraste 3студии народного пения «Кудесы» М. Рудакова исполнила песню «Я Матанечку запела». В ходе вечера прозвучали композиции «Луч солнца золотого» (В. Гриднев, преподаватель И.А. Кокачева), «Персиковый ректайм» (М. Никулина, преподаватель Н.В. Анненко). С большим восторгом присутствующие слушали песни «Верила, верю» (А.П. Кравченко), «Вишня» (культурный организатор Дома культуры «Радуга» Д. Попова).

Праздник завершился чаепитием. За чаем присутствующие читали стихи, общались, делились воспоминаниями. В заключение гости поблагодарили организаторов вечера за внимание и поздравления, полученный заряд бодрости и положительные эмоций.

virt koncert zal