qr code

Праздник «Осень золотая»

25 сентября 2024 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки имени В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошёл праздник «Осень золотая». Его участниками стали воспитанники средней группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида.Помощь в проведении оказали воспитатели Е.И. Мартакова и О.А. Панина. Всего присутствовало 24 дошкольника.

prazdnik osen 2Участники праздника, посвящённого чудесной осенней поре, отправились в путешествие в самое живописное время года. Библиотекарь М.М. Кочанова познакомила юных книголюбов с литературными произведениями об одном из самых красивых и любимых многими поэтами времени года - осени, прозвучали стихи А. Пушкина, А. Майкова, И. Бунина, Ф. Тютчева.prazdnik osen 3

Затем Мария Михайловна предложила детям отгадать «осенние» загадки.Дошкольники без труда разгадывали и давали правильные ответы на все вопросы. Ребята весело и дружно приняли участие в мастер-классе «Дары осени»: prazdnik osen 4дети с удовольствием
мастерили из пластилина грибы, делали из красной рябины браслеты.

Далее воспитанники детского сада представили всем присутствующим осенние поделки, выполненные под руководством родителей и других членов семьи.При изготовлении композиций семьи проявили выдумку и prazdnik osen 5фантазию. «Золото русских берёз» и«Осенний букет» Василисы Тетериной, «Чудо дерево» Михаила Подварского, «Три поросёнка» Максима Хлынула и «Осенний пейзаж» Леры Макеевой общим мнением всех участников праздника были признаны лучшими. Мария Михайловна обратила внимание детей на выставку творческих работ читателей библиотеки «Семейные осенние поделки», посвящённую Году семьи в РФ.

В завершении праздника библиотекарь щедро одарила яблоками юных друзей библиотеки. В этот день новыми читателями учреждения культуры стали 4 человека, для домашнего чтения было выдано 8 книг.

virt koncert zal