qr code

Мананникова Н.А. – участница зонального семинара «Именные библиотеки Воронежской области в объективе событий»

25 сентября 2024 года Т.С. Котик, директор Борисоглебской централизованной библиотечной системы, и Н.А. Мананникова, заведующая детской городской библиотеки им Ю.Ф. Третьякова, приняли участие в зональном семинаре «Именные библиотеки Воронежской области в объективе событий», организованном научно-методическим отделом Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина, прошедшем в Павловском библиотечном филиале МКУК «Павловская МЦБ».

mananikova uchasnica 2Участниками семинара также стали специалисты муниципальных библиотек Аннинского, Бобровского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьёвского, Калачеевского, Лискинского, Новоусманского, Ольховатского, Острогожского, Россошанского, Семилукского, Таловского, Эртильского районов.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с организацией ифункционированием именных библиотек,а также представлен опытmananikova uchasnica 3 работы библиотекВоронежской области по продвижению имён выдающихся личностей. Надежда Александровна представила вниманию профессионального сообщества доклад «Борисоглебская детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова о популяризации литературного наследия детского писателя-земляка».

mananikova uchasnica 4В практической части семинара библиотечные специалисты познакомились с яркими идеями и творческими инициативами, которые возможно реализовать в именных библиотеках.

Главный библиотекарь научно-методического отдела ВОУНБ им. И.С. Никитина Т.В. Кругова вручила всем докладчикам сертификаты участника зонального семинара. Директор МКУК «Павловская МЦБ» О,Б. Юршина подарила представителям именных библиотек книгу павловского пушкиниста Д.Ф. Солодовченко «Тайны Пушкина».

В завершении участники обменялись мнениями, поблагодарили организаторов семинара за информативную, полезную и плодотворную встречу.

virt koncert zal