qr code

Познавательный час «Полезные и вредные продукты»

12 сентября 2024 года сотрудниками городской библиотеки № 1 был проведен познавательный час «Полезные и вредные продукты» для воспитанников старшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.А. Харламова, Н.А. Коновалова). Присутствовало 22 дошкольника и 3 взрослых.

poleznie i vrednie 2В ходе мероприятия библиотекари побеседовали с детьми о том, что правильное питание – один из основных компонентов здорового образа жизни, что продукты бывают полезные и вредные.

Затем с помощью красочной видеопрезентации дошкольники узнали, в каком количестве продукты приносят вред, а в каком пользу, какие полезные вещества содержатся в молоке, каше, фруктах.poleznie i vrednie 3 Далее дети отгадывали загадки об овощах, фруктах и ягодах, которые являются полезной едой.

Сотрудники библиотеки обратили внимание дошкольников на книжную выставку «От пищи полезной не будет болезни», на которой были представлены издания о здоровом питании, о витаминах и питательных веществах, которые благоприятно влияют на организм, укрепляют иммунитет и способствуют правильному усвоению пищи.

В заключение воспитатели совместно с детьми оформили стенгазету «Вредные и полезные продукты».

virt koncert zal