qr code

Урок памяти «Эхо Бесланской печали» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

03 сентября 2024 года сотрудниками городской библиотеки № 1 был проведен урок памяти «Эхо Бесланской печали», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для воспитанников старшей группы № 3 Центра развития ребёнка детский сад № 19 (воспитатели М.Б. Перфилова, Е.В. Попова). Присутствовало 15 детей и 2 взрослых.

В ходе мероприятия на примерах сказок «Колобок», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят» библиотекари Л.А.Мищук и Н.Ю. Шамина показали детям, что многих бед в сказках могло бы не случиться, если бы герои знали элементарные правила безопасности.Так бывает не только в сказках, но и в жизни.Люди бывают добрые и злые, хитрые и доверчивые. Злые люди приносят страдание и боль другим. eho beslanskoy 2Это преступники, их ещё называют террористами. Библиотекари вместе с детьми пришли к выводу, что сказки не только развлекают, но и учат. А учат они быть осторожными дома, на улице, при встрече с незнакомыми людьми, словом, везде, где подстерегает опасность.

Из рассказа ведущих дети узнали о трагических событиях, произошедших в Беслане 1 сентября 2004 года и о том, что 3 сентября мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах и всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, охраняя мирный труд и спокойный сон граждан.

В заключение дошкольники под руководством воспитателей выполнили рисунки «Мы против террора».

virt koncert zal