qr code

Игровая программа «Праздник в царстве Грамотея»

02 сентября 2024 года в библиотечном пункте Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошла игровая программа «Праздник в царстве Грамотея», посвящённая Дню знаний.

Участниками стали воспитанники логопедической группы № 2 МКДОУ Детского сада № 21 комбинированного вида (всего 10 чел.). Помощь в проведении оказали воспитатели Н.А. Лыгина и Н.Б. Шаталова. Мероприятие прошло на фоне книжно– иллюстрированной выставки «Азбука, я тебя знаю».

prazdnik v carstve 2    Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила юных дошкольников с Днём знаний и рассказала о том, как в нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается этот праздник.Мария Михайловна предложила малышам отправиться в путешествие по стране Знаний. Участники путешествия узнали, какими былишколы в Древней Руси, как ученики писали на бересте и постигали разные науки, откуда родом карандаш, как и кем была придумана школьная доска, сколько поколений учеников слышат после уроков школьный звонок, а также историю изобретений мела, тетрадей, ранца и, конечно, книг. Затем детям были предложены разнообразные конкурсы. Дошкольники приняли участие в викторине «Школьная страна», где их ожидали увлекательные задания на внимание и логику.prazdnik v carstve 3 В конкурсе «Объясни пословицу» ребята давали правильное толкование смысла старинных пословиц, а в «Стране Читалии» дружно отгадывали загадки про сказки и сказочных героев.

В ходе мероприятия в исполнении воспитанников детского сада прозвучали детские стихи, посвященные Дню знаний. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке. Яркие красочные книги и журналы привлекли детское внимание, ребята с интересом знакомились с произведениями, рассказывающими о школьной жизни.

В заключении библиотекарь от всей души пожелала детям ежедневно пополнять копилку своих знаний и подарила на память о встрече воздушные шары.

По окончании мероприятия в библиотеку записалось 2 детей, выдано 5 книг.

virt koncert zal