qr code

Видео лекторий «Детства безопасные дороги»

28 августа 2024 года в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова состоялся видеолекторий «Детства безопасные дороги», завершающий цикл мероприятий по безопасности дорожного движения. В нём приняли участие обучающиеся МБОУ БГО СОШ №4, гости города (всего 20 человек).

Встречу провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции О.А. Семёнова. Ольга Александровна рассказала ребятам о правилах дорожного движения, разобрала значение сигналов светофора и дорожных знаков. Она напомнила о необходимости всегда пристегиваться в автомобиле, о том, что маленькие пассажиры до 7 лет должны перевозиться в автомобильных креслах.Инспектор обратила внимание на то, что в 2023 году в Борисоглебском центре внешкольной работы открыли пункт бесплатного проката автокресел для детей. Здесь можно взять во временное пользование удерживающее устройство для ребенка от 0 до 12 лет. Муниципальный пункт открыли в одном из корпусов ЦВР на улице Гагарина, дом 36detstva bezopasnie 2. Чтобы получить кресло, родителям нужно прийти с паспортом, составить договор, внести залог и получить на две недели бесплатно кресло в пользование по акту осмотра, чтобы иметь возможность контролировать состояние устройств. Пункт проката открыли при Борисоглебском центре внешкольной работы не случайно. Именно здесь долгие годы занимаются профилактикой детского дорожного травматизма. При учреждении работают координационный центр безопасности дорожного движения и зональный центр «Лаборатория безопасности».

Видеолекторий сопровождал показ ряда познавательных роликов, посвящённых обеспечению безопасности и сохранения собственной жизни: «Средства индивидуальной мобильности», «Пешеходный переход», «Главная дорога», «Обо всём».

virt koncert zal