qr code

Выставка – квест «Путешествие по городам России»

С 12 по 26 августа 2024 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина на базе ЦДК «Звездный» проходила выставка–квест «Путешествие по городам России», включающая разделы «Москва Златоглавая» и «Древнерусские города России». Участниками стали читатели взрослой категории, всего 30 человек.

puteshestvie po dorogam 2Библиотекарь М.М. Кочанова предложила всем желающим отправиться в захватывающее заочное путешествие по историческим городам России. Читатели приняли участие в квест-игре, во время которой познакомились с особенностями, историей и достопримечательностями различных мест России. Квестputeshestvie po dorogam 3 состоял из 8 этапов, каждый из которых подразумевал ответы на вопросы о 8 городах с неповторимым колоритом, богатой историей, рекордным количеством памятников архитектуры. По короткой подсказке библиотекаря участники называли город, а в конце путешествия определяли название туристического маршрута, состоящего из этих городов. Это знаменитый маршрут «Золотое кольцо России»! Большинство игроков легко справлялись с заданиями, давали правильные ответы.

В ходе проведения игрового квеста читатели узнали много интересного о городах нашей страны, проникнутых настоящим русским духом.

virt koncert zal