qr code

Час информации «Откуда на флаге России три цвета»

20 августа 2024 года. накануне Дня Государственного флага России, в библиотечном пункте ЦГБ имени В. Кина для воспитанников средней группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 прошёл час информации «Откуда на флаге России три цвета».

Присутствовало 17 детей. Мероприятие прошло на фоне книжной выставки «Флаг России – гордость наша».otkuda na flage 2 Помощь в проведении оказали председатель территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского городского округа Е.А. Смелова и воспитатель О.А. Панина.

Библиотекарь Мария Михайловна Кочанова   рассказала об истории создания российского флага, дети узнали, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.Вспомнили русские пословицы, поговорки о нашей стране и otkuda na flage 3флаге, отгадали загадки о трёх цветах знамени.

Далее Е.А. Смелова провела с детьми игру на внимание «Красный, белый, синий» и предложила собрать из больших цветных прямоугольников большой российский флаг. Юные дошкольники с интересом выполняли все задания и на память получили в подарок ленточки российского триколора.

Завершилось мероприятие общей фотосъемкой участников на память. Библиотекарь от всей души пожелала детям любить свою Родину – Россию. В заключение в библиотеку записалось трое детей, для домашнего прочтения им выдано 5 книг.

virt koncert zal