qr code

Познавательно-игровая программа «Дорожная азбука»

15 августа 2024 года сотрудники городской библиотеки №1 посетили старшую группу № 1 Центра развития ребёнка - детский сад №19 (воспитатели Е.А. Юрьева и К.И. Химчина) и провели познавательно-игровую программу «Дорожная азбука». Присутствовало 15 детей и 2 взрослых.

dorozhnaya azbuka gb1 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина побеседовали с детьми о правилах дорожного движения: как правильно переходить дорогу, как пользоваться пешеходным переходом, что означают цвета светофора. Далее в игровой форме, используя занимательные задания, вопросы, загадки закрепили знания о безопасном поведении на улице. Малыши с удовольствием приняли участие в игре «Зелёный, жёлтый, красный», вспомнили мультфильмы и сказки, в которых упоминаются транспортные средства. Затем воспитанники с большим удовольствием приняли участие в эстафетах: «Сделай восьмерку», «Объезжаем препятствия» и флешмобе «Дорожный знак».

В заключение Н.Ю. Шамина сделала краткий обзор книжной выставки «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно!».

virt koncert zal