qr code

Информационный час «Путешествие в страну «Журналия»

15 августа 2024 года сотрудники городской библиотеки №1 посетили подготовительную группу № 1 Центра развития ребёнка - детский сад №19 (воспитатель К.С. Капитаниос) и провели информационный час «Путешествие в страну «Журналия». Присутствовало 11 детей и 1 взрослый.

zhurnaliya 2

Из рассказа библиотекарей Л.А. Мищук и Н.Ю. Шаминой дети узнали, что такое периодические издания, какие материалы содержит тот или иной журнал (познавательные, развлекательные, юмористические, литературные).

zhurnaliya 3Далее ведущие познакомили дошкольников с детскими журналами,которые выписывает библиотека: «Мурзилка», «Непоседа», «Ёжик», «Тошка», с героями, живущими на страницах этих изданий. Дошкольники с увлечением рассматривали журналы. Особый интерес вызвали странички с играми, ребусами, загадками, кроссвордами.

В заключение дети под руководством воспитателя выполнили творческое задание «Сделай свой журнал». В ходе его выполнения каждый ребенок проявил свою фантазию.

virt koncert zal