qr code

Литературная игра «По дорогам русских сказок»

10 августа 2024 года Губаревская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провела литературную игру «По дорогам русских сказок». Участниками мероприятия стали 20 детей младшего и среднего школьного возраста.

po dorogam russkih skazok 2

Дети разделились на две команды и отправились в увлекательное путешествие по волшебному миру русских народных сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Участникам игры помогали герои сказок Баба - Яга, Кикимора, Леший, сестрица Алёнушка. Участники путешествия вспомнили сказочных персонажей, продемонстрировали логическое мышление, эрудицию и фантазию.po dorogam russkih skazok 3 Ребята разгадывали загадки, танцевали и водили хороводы! Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Заведующая библиотекой Т.И. Кутепова подготовила для детей книжно - иллюстративную выставку «В гостях у сказки». Проводя обзор представленных на выставке изданий, Татьяна Ивановна подчеркнула, что русские народные сказки передаются из уст в уста многими поколениями. Они уникальны и поучительны, в них заложена мудрость предков. В заключение библиотекарь отметила: «Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать».

virt koncert zal