qr code

Премьера спектакля «Золотая рыбка» кукольного театра «Петрушка»

В День села Петровское Борисоглебского городского округа, 12 июля 2024 года, в сельском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Золотая рыбка», посвящённая 225-летию со дня рождения русского поэта и писателя А.С. Пушкина.

Сценарий нового спектакля кукольного театра «Петрушка», созданного в Петровской сельской библиотеке, был разработан по мотивам «Сказки о золотой рыбке» Александра Сергеевича Пушкинzolotaya ribka 2а.

При подготовке спектакля была проведена большая предварительная работа: заведующая библиотекой Т.А. Устинова вместе с детьми и их родителями изготовила новые декорации, кукол, распределила роли, отрепетировала действиякукловодов и чтение текста. «Роль» Старухи в спектакле исполнила Юля Чеботарва,Старика – Артём Федорин, Золотой рыбки – Варя Толмацкая. Два участника «труппы»исполнили сразу несколько небольших ролей:zolotaya ribka 3 Дима Гавриленко - Соседа, Царя и Боярина, Даша Чебанова - Соседки и Акулы. Во время репетиций ребята заучивали свои роли, оттачивали произношение, учились управлять новыми куклами.

На представлении присутствовало 48 зрителей: 35 детей, их родители и бабушки. Премьера спектакля прошла с большим успехом. Артисты после спектакля вышли на поклон к зрителям. Очень много слов благодарности услышали юные кукловоды в свой адрес. Надеемся, что после спектакля детям захочется познакомиться и с другими сказками А.С. Пушкина.

virt koncert zal