qr code

Литературное путешествие «По книжному морю под парусом лета»

18 июля 2024 года в городской библиотеке № 1 прошло литературное путешествие «По книжному морю под парусом лета», в которое отправились воспитанники подготовительной группы № 1 и старшей группы № 3 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатель К.С. Капитаниос.). На мероприятии присутствовало 25 детей и 2 взрослых.

po knizhnomu moru pod 2Воспитатель провела предварительную работу с детьми: прочла в группе произведения известных детских авторов, дошкольники посмотрели мультфильмы по мотивам русских народных сказок.

Ведущие, библиотекарь В.В. Пивоварова и заведующая библиотекой Н.О. Гриднева поговорили с дошкольниками о лете – замечательной поре отдыха, улыбок и просто хорошего настроения, po knizhnomu moru pod 3о том, что лето - это возможность посвятить больше времени чтению для души.

Библиотекари провели с дошкольниками викторину по произведениям всеми любимых известных детских авторов. Дети с удовольствием отгадывали «летние загадки», выполняли разнообразные задания, связанные с героями любимых книг, участвовали в игре «Волшебный мешочек». Затем Надежда Олеговна отметила, что книги – это верные друзья, и провела обзор книжной выставки «Волшебство книжного лета».

В заключение дошкольники под руководством воспитателя раскрасили иллюстрации к прочтённым произведениям.

virt koncert zal