qr code

Библиотека без стен «Лето. Солнце. Сто фантазий»

18 июля 2024 года городская библиотека № 4 побывала в гостях у воспитанников подготовительной группы детского сада № 20. В игровой программе «Лето. Солнце. Сто фантазий», включавшей конкурсы, викторины, весёлые, подвижные игры приняли участие 16 дошкольников. Помощь в организации и проведении мероприятия оказала воспитатель детского сада № 20 Л.В. Евтеева.

leto solnce cto 2Вначале ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, предложила малышам разгадать «Мешочек летних загадок» - о цветах и насекомых, о дожде и радуге, о ягодах и фруктах.Поиграв в подвижную игру«Караси в реке живут», дошкольники приняли участие в литературной игре «Прогулка по сказкам»,leto solnce cto 3 где разгадали загадки о сказочных персонажах, нашликартинки-отгадки в книгах, представленных на выставке, помогли ведущей посчитать, сколько книг на выставке про каждого загаданного героя.

leto solnce cto 4В игре «Плоты» ребята спасались от «акул», а в игре-эстафете «Теремок» две команды игроков дружно собрали всехперсонажей сказки в домик-теремок. Юные читатели узнавали сказку по описанию, исправляли «неправильные стихи» и приняли участие в игре «Пчёлки», где каждая команда собирала «нектар» с цветов и носила его в свой «улей». leto solnce cto 5

Сотрудники библиотеки подготовили для юных читателей красочную, интересную выставку «Солнце! Лето! Книга!», накоторой были представлены сказки, стихи, рассказы о животных. Юным книголюбам так понравились книги, что они удобно расположившись на зелёной лужайке, долго и с интересом их рассматривали, передавали друг другу.

Для прочтения в группе с выставки воспитателю было выдано 4 книги. За активное участие в играх и викторинах все малыши получили сладкие призы.

virt koncert zal