qr code

Час познания «Азбука безопасности»

17 июля 2024 года в городской библиотеке № 1 прошел час познания «Азбука безопасности» для воспитанников старшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатель Н.А. Коновалова). Присутствовало 14 детей.

azbuka bezopasnosti 2 Воспитатель провела предварительную работу: побеседовала с детьми о правилах поведения на дороге, на воде, в лесу, дома, показала обучающие ролики.

Ведущие, библиотекарь В.В. Пивоварова, заведующая библиотекой Н.О. Гриднева, рассказали дошкольникам, как правильно переходить дорогу,
пользоваться пешеходным переходом, познакомилис сигналами светофора, с предупреждающимиazbuka bezopasnosti 3 и запрещающими дорожными знаками.В ходе мероприятия воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки о разных видах машин, называли литературных персонажей и их средства передвижения, угадывали значения дорожных знаков. azbuka bezopasnosti 4

Затем дети с интересом посмотрели познавательные мультфильмы «Некультурные автомобили» и «Машинки и правила дорожного движения».Ведущие побеседовали с детьми о том, как нужно себя вести на природе, в лесу, на водоёме и дома. Дошкольники совместно с воспитателем оформили стенгазету «Уроки безопасности».

Подводя итог мероприятия, Виктория Вячеславовна отметила, что никогда не надо забывать о реальной опасности на дороге, нужно быть внимательными, помнить правила дорожного движения и строго их выполнять. В заключение дети познакомились с книгами, представленными на выставке «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно!»

virt koncert zal