qr code

Литературная игра «Полёт на планету «Книжное лето»»

11 июля 2024 года, в рамках реализации программы летнего чтения, в Губарёвской сельской библиотеке дети младшего и среднего школьного возраста приняли участие в литературной игре «Полёт на планету «Книжное лето»». Участниками мероприятия стали 12 детей.

Для детей посещение библиотеки в дни летних каникул стало увлекательным приключением со знакомством с новыми писателями и книгами, интересными состязаниями. Ребята приняли участие в различных литературных конкурсах, совершив путешествие по страницам любимых книг и выполнив творческие задания.

Мальчишки и девчонки разгадали загадки – обманки, ответили на вопросы викторины «Волщебные помощники». polet na planetu 2В конкурсе «Угадай книгу» детям зачитывались незаконченные предложения из произведений, а задача ребят состояла в том, чтобы продолжить их и определить название книги и её автора.Ребята также приняли участие в конкурсе «В гостях у сказки», сыграли в игру - загадку «Сказочный переполох». Участвуя в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, школьники получили массу положительных эмоций и впечатлений.

В завершение мероприятия заведующая библиотекой Т.И. Кутепова провела обзор литературы, представленной на книжно—иллюстративной выставке «Книги - мои лучшие друзья;.

Мероприятие закончилось, но приключения всегда остаются с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

virt koncert zal