qr code

Игровая программа «Моя читающая семья»

8 июля 2024 года, в День семьи, любви и верности, в городской библиотеке № 2 для семей с детьми была организована игровая программа «Моя читающая семья». Участие в мероприятии приняли 10 человек.

moya chitayushaya 2Началось мероприятие с разговора о книгах, которые любят и читают в каждой из семей. Елена Шейкина поделилась, что очень любит классическую литературу и прививает любовь к классике своим детям. Третьеклассница Алина из семьи Коротоножкиных любит книги о животных Д. Медоус и Х. Вебб.

Затем родители и дети приняли участие в конкурсах «Узнай автора», «Волшебные предметы», «Знатоки сказок moya chitayushaya 3Пушкина». Все с удовольствием разгадывали ребусы, решали кроссворды, отвечали на блиц-вопросы и знакомились ср значением необычных слов, связанных с книгами и чтением. Так для всех стало открытием, что слово «либрокубикуларист» используется для описания людей, читающих в постели, а «скриптуриент» – это просто человек,moya chitayushaya 4 увлеченный страстным желанием писать.

За каждое верно выполненное задание семьи получали жетон в виде ромашки. По итогам всех конкурсов победителем стала семья Колинько. Все участники игровой программы получили памятные сувениры.

В заключение заведующая библиотекой О.В Косыгина познакомила участников с изданиями, представленными на книжной выставке «Семья на страницах книг» (16 книг).

Мероприятие прошло в очень душевной атмосфере и завершилось праздничным чаепитием.

virt koncert zal