qr code

Экологическая игра – викторина «В мире животных»

5 июля 2024 года в городской библиотеке № 2 для детей, посещающих пришкольный лагерь с дневной формой пребывания средней общеобразовательной школы № 13, прошла экологическая игра – викторина «В мире животных», участие в которой приняли 20 детей младшего школьного возраста. Помощь в организации игры оказала педагог-библиотекарь О.А. Смыслова.

К мероприятию в библиотеке была подготовлена книжная выставка «О всех созданиях – прекрасных и разумных», на которой представлены энциклопедии, справочные издания и художественные произведения о животных. В ходе мероприятия заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к окружающей среде, животным, так как их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и ответственности, которую он несет за других обитателей планеты. Дети познакомились с редкими и исчезающими видами животных, узнали, что животные живут в гармонии с природой и являются важным фактором в поддержании биологического равновесия.

Младшие школьники отвечали на вопросы викторины о диких и домашних животных, рыбах и птицах, насекомых, увлечённо искали ответы в энциклопедических изданиях из фонда библиотеки. В процессе игры дети показали свою эрудицию и смекалку, а, самое главное, поняли, что мир без природы, без птиц, без зверей беден. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.

virt koncert zal