qr code

Тематический час «Семья – сокровище души»

5 июля 2024 года в городской библиотеке № 1 прошёл тематический час «Семья – сокровище души»», посвящённый Году семьи и Дню семьи, любви и верности. Гостями библиотеки стали воспитанники старшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатель Е.В. Попова). Присутствовало 8 детей и 2 взрослых.

semya sokrovishe 2Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина, побеседовали с детьми о том, какой праздник отмечается 8 июля, как они понимают слово «семья» и что нужно для того, чтобы она была дружной и крепкой. Затем сотрудники учреждения культуры рассказали малышам о святых Петре и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. Дошкольники узнали об истории жизни этих святых, о том, что они почитаются на Руси как покровители супружеской жизни, а 8 июля считается Днём семьи, любви и верности.

semya sokrovishe 3Далее Людмила Алексеевна познакомила детей с символом этого праздника - ромашкой, самым известным и распространённым цветком в России, который издревле был символом любви. Рассказ библиотекарей сопровождался демонстрацией красочной мультимедийной презентации.

Затем Надежда Юрьевна познакомила юных читателей с книжной выставкой «Семья – моя радость». Особое внимание она обратила на книгу Ермолая Еразма «Повесть о Петре и Февронии».

В заключение дошкольники под руководством воспитателей изготовили ромашки и оформили плакат «С Днем семьи, любви и верности».

virt koncert zal