qr code

Творческая гостиная «По страницам произведений В.Г. Сутеева»

В преддверии дня рождения детского писателя, художника, сценариста и режиссёра анимационного кино Владимира Григорьевича Сутеева, 4 июля 2024 года, в городской библиотеке № 1 для воспитанников старшей группы № 4 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели А.И. Ушакова, А.С. Душеба) была организована творческая гостиная «По страницам произведений В.Г. Сутеева».

po stranicam proizvedeniy 2Присутствовало 17 детей и 2 взрослых. Воспитатели провели предварительную работу: побеседовали с детьми о произведениях В.Г. Сутеева, прочитали книги.

Ведущие, заведующая библиотекой Н.О. Гриднева и библиотекарь В.В. Пивоварова, познакомили дошкольников с жизнью и творчеством Владимира Сутеева, рассказали о том, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов «Мешок яблок», «Палочка-выручалочка», «Яблоко», «Разные колёса».po stranicam proizvedeniy 3 Ведущие побеседовали с дошкольниками о поступках главных героев, попадающих в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость, сделали соответствующие выводы. Затем малыши, угадывая по картинкам произведения, совместно с воспитателями изготовили плакат «Добрые сказки В. Сутеева».

В заключение Надежда Олеговна провела обзор книжной выставки «Свет и добро сказок Сутеева», зачитала отрывки произведений, обратила внимание на то, что каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями, которые делают процесс чтения ещё более увлекательным.

virt koncert zal