qr code

Литературно-музыкальная композиция «О войне расскажет книга»

01 июля 2024 года в Борисоглебском оздоровительно-образовательном центре «Дружба» состоялась выездная литературно-музыкальная композиция «О войне расскажет книга», организованная сотрудниками ЦГБ им. В. Кина. Мероприятие посетило два отряда отдыхающих в лагере детей в возрасте от 12 до 16 лет, всего 60 человек.

Для детей и подростков была организована книжно-иллюстративная выставка «Бессмертный книжный полк», на которой представлены произведения писателей-фронтовиков.

O voyne raskazhet 2Ведущие, библиотекари А.О. Телегина и Н.И. Скурихин, рассказали о жизни и творчестве Булата Окуджавы, Виктора Некрасова, Вячеслава Кондратьева и представили отрывки из их произведений и дневников.

В качестве дополнительного, иллюстративного материала была показана презентация, включающая в себя отрывки из фильмов о Великой Отечественной войне, музыкальные композиции, положенные на документальную хронику военныхлет, карты и фотографии. O voyne raskazhet 3Каждый отряд получил несколько вопросов, ответ на которые следовало найти в представленных на выставке книгах.

В финале ребята посмотрели музыкальный ролик, записанный бойцами, несущими службу в зоне Специальной Военной Операции.

Школьница Анна Назаренко так описала свои впечатления от мероприятия: «Для меня было важным и нужным узнать о героическом подвиге своих предков и сложном историческом прошлом моего народа. Просмотр композиции вдохновил   меня на изучение истории и литературы нашей страны».

virt koncert zal