qr code

Час творчества «Создаем бабочку»

25 июня 2024 года в городской библиотеке № 2 прошёл час творчества «Создаем бабочку» в технике оригами. Мероприятие посетили 20 детей 7 – 8 лет, посещающих пришкольный лагерь средней общеобразовательной школы № 13. Помощь в организации и проведении мероприятия оказала педагог О.А. Смыслова.

Мастер-класс был посвящен Дню бабочек, который отмечается 19 июня. Вначале заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам о происхождении бабочек, их видах, образе жизни. При помощи электронной презентации школьники узнали о самых распространенных видах бабочек, обитающих в наших краях.

sozdaem babochku 2Далее Ольга Владимировна познакомила ребят с техникой оригами по книге Э. О'Брайен«Оригами» и предложила создать своими руками разноцветных бабочек. Дети погрузились в магический мир творчества из бумаги, ощутив себя волшебниками, умеющими творить чудеса. Каждый изготовил свою поделку.

Ребята вспомнили, в каких сказках встречается бабочка как литературный персонаж: сказки «Путаница» Корнея Чуковского, «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена, повесть «Баранкин, будь человеком» Валерия Медведева и др. Творческая встреча прошла в атмосфере в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

В заключение заведующая библиотекой посоветовала присутствующим приходить в библиотеку за интересными книжными историями, а также за книгами для рукоделия, чтоб с пользой провести летние каникулы.

virt koncert zal