Литературная гостиная «Блестящий сын златого века»

В связи с тем, что 2016 год объявлен в России Годом Н.М. Карамзина, 18 марта в городской библиотеке № 2 была организована литературная гостиная «Читаем Карамзина» для учащихся МБОУ СОШ № 13. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Блестящий сын златого века».

Беседа-презентация заведующей библиотекой О.Л. Галейченко была посвящена жизни и творчеству выдающегося русского историка и литератора, первого историографа государства Российского, великого реформатора русского литературного языка. Участникам встречи был показан  фрагмент фильма-спектакля   «Бедная Лиза». Затем в исполнении учащихся состоялись «громкие чтения» отрывков из повести «Наталья, боярская дочь» и исторической повести «Марфа-посадница». Особую лиричность прочтению произведений писателя придавала звучащая в записи   музыка Алексея Рыбникова из оперы «Юнона и авось».