qr code

Познавательный час «Россия! Родина моя!»

В преддверии Дня России, 11 июня 2024 года, в Миролюбской сельской библиотеке № 18 для детей, отдыхающих в пришкольном лагере с дневной формой пребывания Миролюбского филиала Чигоракской средней общеобразовательной школы, прошёл познавательный час «Россия! Родина моя!». Присутствовали 13 детей и 3 учителя.

rossiya romina moya 2Заведующая библиотекой Л.И. Селиванова рассказала ребятам о том, что День России — это праздник, который символизирует рождение современного государства, суверенитет и процветание страны. Он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина Российской Федерации. rossiya romina moya 3

Затем дети узнали, что означают цвета российского флага, куда смотрит двуглавый орёл на гербе России. Все участники мероприятия исполнили гимн Российской Федерации. Людмила Ивановна провела обзор книжной выставки «Россия – Родина моя». А. Мещерякова прочла своё любимое стихотворение о Родине - «Мы землю эту Родиной зовём» М. Пляцковского.

С книжной выставки для домашнего чтения было выдано 4 книги, в библиотеку записался 1 новый читатель.

virt koncert zal