Сказочный час «Пушкинские чудеса»

В день 225-летия со дня рождения русского поэта и писателя А.С. Пушкина, 6 июня 2024 года, в Миролюбской сельской библиотеке № 18 для детей из лагеря с дневной формой пребывания Миролюбского филиала Чигоракской средней общеобразовательной школы прошёл сказочный час «Пушкинские чудеса». Присутствовали 12 детей и 2 учителя.

pushkinskie chudesa 2Заведующая библиотекой Л.И. Селиванова рассказала ребятам о жизни и творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Дети узнали много интересных фактов из его биографии. Затем они приняли участие в конкурсах и викторинах, посвящённых сказкам Пушкина. Ребята отгадывали загадки, соревновались в знании старинных слов и даже изображали героев сказок с помощью пантомимы.

Мероприятие прошло весело и активно. Все участники сказочного часа получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Для домашнего чтения было выдано 3 книги.

virt koncert zal