Фольклорный праздник «Эх, Масленица!»

Губаревская сельская библиотека № 8 участвовала в организации и проведении фольклорного праздника «Эх, Масленица!», состоявшегося в сельском Доме культуры 13 марта 2016 года. Заведующая библиотекой Т.И. Кутепова выступала в роли «народной сказительницы», рассказывающей об обычаях и традициях празднования Масленицы.   Перед жителями села выступили также участники художественной самодеятельности, вокальный ансамбль «Родные напевы» Губарёвского СДК, учащиеся школы. В их исполнении прозвучали народные песни, частушки, были показаны зажигательные танцы. Во время веселого представления проводились интересные игры и конкурсы. Закончился праздник угощением блинами и традиционным сжиганием чучела Зимы.