letom chitaem 2Сотрудники библиотеки подготовили для младших школьников увлекательную программу игр и развлечений, посвящённую книге и чтению. Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, в игровой форме познакомила ребят с книжным царством, рассказала о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах пользования книгами. Затем школьники приняли участие в игре «Это присказка, несказка»…», где вспомнили, как начинаются и заканчиваются сказки.

letom chitaem 3В литературной викторине «Книжка открывается, сказка начинается» ребята разгадали загадки про зайчишку и лису и про всех зверей в лесу. В игре «Лесная путаница» ребята разгадали хитрые загадки о лесных и сказочных жителях, которые им прислала Баба Яга. Ребята ответили на все её вопросы и выполнили все задания. Игра «Найди хозяина» позволила ребятам вспомнить, каким литературным персонажам принадлежат потерянные вещи из корзинки, как называется сказка, и кто её написал.

letom chitaem 4Ребята приняли участие во множестве игр и конкурсов: «Лето в гости к нам пришло», «Кто живёт в комнате сказок», «Гномы строят новый дом». В заключение праздника чтения ребята с удовольствием приняли участие в увлекательной игре «Весёлые клоуны», в которой на нос клоунской маски нужно было надеть разноцветные колпачки и удержать их.

По подготовленной к мероприятию выставке «Солнечная акварель детства» был проведён обзор «Читайте с нами! Читайте сами!», в процессе которого ведущая познакомила учащихся с новыми красочными, яркими детскими книгами из фонда библиотеки.

virt koncert zal