Литературно - игровая программа «Детский день – каждый день»

3 июня 2024 года в городской библиотеке № 1 для школьников, посещающих летний лагерь с дневной формой пребывания основной общеобразовательной школы № 11, была проведена литературно-игровая программа «Детский день – каждый день», посвящённая Международному дню защиты детей. Присутствовало 15 детей из отряда «Орлята России» и 2 взрослых (педагоги Н.А. Сергеева, О.В. Ловягина).

Ведущие, библиотекари Н.Ю. Шамина и Л.А. Мищук, поздравили обучающихся с праздником, detskiy den 2началом летнего отдыха, пожелали, чтобы верными друзьями для них стали книги, которые помогут провести каникулы увлекательно, интересно и познавательно. Библиотекари рассказали детям об истории возникновения праздника, познакомили обучающихся с основными правами и обязанностями, изложенными в «Конвенции о правах ребенка», вместе с детьми вспомнили сказки, в которых нарушались права героев.

Красочная электронная презентация позволила школьникам отправиться в увлекательное detskiy den 3путешествие по «Книжной стране», встретиться с любимыми литературными героями.Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, исправляли «ошибки» в стихах, узнавали, из какой сказки предметы, изображённые на экране, по описанию вспоминали героя или произведение. По итогам викторины были вручены сладкие призы. Дети с удовольствием посмотрели видеоролик «Вот оно какое наше лето».

Людмила Алексеевна провела обзор выставки «Волшебство книжного лета», на которой были представлены произведения известных детских писателей и литература для внеклассного чтения. Дети с удовольствием зачитывали фрагменты из сказок, просматривали красочные иллюстрации.

virt koncert zal