qr code

Мастер - класс «Закладка - уголок»

27 мая 2024 года сотрудники городской библиотеки №1 провели мастер-класс «Закладка - уголок» для воспитанников средней группы №1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатель Е.А. Харламова). Присутствовало 18 детей и 2 взрослых.

zakladka ugolok 2Библиотекари Н.О. Гриднева, В.В. Пивоварова рассказали о том, что история книги начинается задолго до того, как она попадает к нам в руки в печатном виде. Малыши узнали, как получают бумагу из дерева, режут на специальных станках, печатают на них текст, оформляют иллюстрации, делают переплет (обложку). Ведущие поговорили с детьми о том, кто помогает книге выйти в свет (авторы, редакторы, художники, писатели, рабочие типографии), о значении ее в жизни человека и о том,zakladka ugolok 3 что она помогает расширять наше представление о мире.

Затем сотрудники библиотеки обратили внимание детей на то, что каждая книга требует правильного хранения, бережного отношения. Чтобы сохранить ее в хорошем состоянии, Виктория Вячеславовна предложила освоить технику по изготовлению закладки-уголка, которая поможет запомнить и быстро найти нужную страницу текста.

В заключение Надежда Олеговна провела обзор произведений детских писателей и поэтов, представленных на выставке «Книги, которые мы знаем с детства».

virt koncert zal