qr code

Познавательный час «Все профессии нужны, все профессии важны»

13 мая 2024 года сотрудники городской библиотеки № 1 провели познавательный час «Все профессии нужны, все профессии важны» для воспитанников средней группы № 3 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатель М.Б. Перфилова). Присутствовало 15 детей и 2 взрослых.

vse profesii nuzhni 2Ведущие, заведующая библиотекой Н.О. Гриднева и библиотекарь В.В. Пивоварова, поговорили с дошкольниками о том, что такое профессия, какие бывают профессии, что необходимо сделать, чтобы стать мастером своего дела. Дети рассказали, кем работают их родители и кем бы они хотели стать сами.

В ходе мероприятия дошкольники отгадывали загадки о профессияхvse profesii nuzhni 3, приняли участиев шуточнойфизкультминутке «Правда или нет?», поиграли в игру «Профессий всех не сосчитать».Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией.

Дошкольники прочитали стихи о профессиях. Затем Надежда Олеговна познакомила дошкольников с книжно-иллюстративной выставкой «Профессии бывают разные».

В заключение воспитатель провела с детьми дидактическую игру «Все профессии нужны, все профессии важны». Ведущие вместе с воспитанниками детского сада сделали вывод, что «плохих» и «хороших» профессий не бывает, каждая из них важна и нужна, а для того, чтобы овладеть профессией, надо хорошо учиться и трудиться.

virt koncert zal