Медиапутешествие «Все о тебе, любимый город»

14 мая 2024 года в читальном зале городской библиотеки № 1 Северного микрорайона прошло медиапутешествие «Все о тебе, любимый город» для старшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели А.И. Мещерякова, К.С. Капитаниос). Присутствовало 17 детей и 3 взрослых.

vse o tebe 2 Для дошкольников была организована книжная выставка «Город, в котором мы живем». На ней были представлены книги об истории города, его достопримечательностях, произведения местных писателей. С помощью увлекательной презентации дети совершили виртуальное путешествие по родному городу, познакомились с его историей, памятниками и достопримечательностями.

Из рассказа В.В. Пивоваровой и Н.О. Гридневой ребята узнали, что Борисоглебск расположен в живописном месте - на vse o tebe 3слияниях рек Ворона и Хопер, его прародительницей   была Ново-Павловская крепость. Библиотекари в доступной форме рассказали дошкольникам о достопримечательных местах нашего города: драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского, картинной галерее имени П.И. Шолохова, историко-художественном музее, о действующих храмах нашего города, а также о мемориальных комплексах: «Борцам за власть Советов», «Чкаловцы – герои Отечества», «Родина – мать», «Звезда» и памятниках М. Неделину, А. Прохорову, М. Горькому, Н. Рыбникову, Г. Корнаковскому.

Далее воспитатели совместно с малышами изготовили красочные открытки «С праздником, любимый город!».

virt koncert zal