Бенефис режиссера А.А. Роу «В мире сказок и чудес»

03 марта 2016 года в Третьяковской сельской библиотеке состоялся бенефис режиссёра А. А. Роу «В мире сказок и чудес» для детей среднего и старшего школьного возраста.  Мероприятие было приурочено к Году кино в РФ.  Ведущей была заведующая библиотекой Е. Е. Понкратова.

rou 1 В начале мероприятия она рассказала о режиссере Александре Роу и о 17 работах этого первопроходца киносказки. В ходе бенефиса учащиеся познакомились не только с режиссером и его творческими работами в кино, но и выдающимися киноактерами, которые запомнились благодаря созданным ими колоритным образам: Георгием Милляром, сыгравшим Бабу Ягу, Кащея, Чёрта с Диканьки, Чудо-Юдо, Инной Чуриковой в роли Марфушеньки-Душеньки и др. Для детей были продемонстрированы отрывки из полюбившихся фильмов-сказок А. Роу. В конце учащиеся показали инсценировку отрывка из фильма «Морозко», перевоплотившись в Бабу Ягу, Лешего и Ленивицу. Финалом кинопраздника в библиотеке стало чаепитие.