Поэтический досуг «Карусель стихотворений»

30 марта 2024 года, в рамках Недели детской и юношеской книги, в Миролюбской сельской библиотеке прошёл час поэтического досуга «Карусель стихотворений», на котором присутствовали 5 учащихся начальных классов Миролюбского филиала МКОУ БГО Чигоракская СОШ. Событие было посвящено 95-летию со дня рождения русской писательницы, поэтессы и переводчика Ирины Петровны Токмаковой.

В начале мероприятия мультимедийная презентация познакомила юных читателей с биографией и творчеством Ирины Токмаковой. А затем дети совершили путешествие по страницам её книг. Ребята читали стихотворения, многие из которых им хорошо знакомы, приняли участие в конкурсах «Продолжи строчку стихотворения», «Отгадай загадку», проявили свои творческие способности в задании «Раскрась персонажа книг».

После мероприятия у ребят появился интерес и желание продолжить чтение стихов этого замечательного автора. Для домашнего чтения было выдано 3 книги.