Литературная игра - путешествие «По страницам любимых книг»

26 марта 2024 года в рамках Недели детской и юношеской книги в Махровской сельской библиотеке состоялось литературная игра - путешествие «По страницам любимых книг». На мероприятии присутствовало 14 детей - воспитанников дошкольных групп Махровского филиала МКОУ БГО Чигоракская СОШ. Помощь в проведении мероприятия оказала воспитатель С.Н. Логвина.

Ведущая, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, познакомила детей с историей возникновения праздника детской книги, а затем предложила встретиться с любимыми героями сказок и рассказов детских писателей.

po stranicam lubimih 2В гости к детям пришёл Незнайка и попросил помощи: он забыл все сказки. Ребята с удовольствием помогли ему их вспомнить. Юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг, с удовольствием отгадывали загадки, вспомнили народные и авторские сказки и их персонажей, узнавали героев по описанию, отвечали на вопросы викторины «Сказочные путешествия», участвовали в конкурсах: «Исправь ошибку», «Доскажи словечко». В конце мероприятия дети с удовольствием прослушали сказку К. Чуковского «Муха – Цокотуха», которой в этом году исполняется 100 лет.

Путешествие по страницам любимых книг получилось интересным, познавательным и творческим. Оно напомнило детям о том, что увлекательное путешествие в книжный мир можно совершить и самостоятельно, стоит только взять в руки любимую книгу.