«Самое главное слово - МАМА»

03 марта в городской библиотеке № 1 прошёл праздник «Самое главное слово - МАМА» для учащихся 4-х классов ООШ № 11, их мам и бабушек.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная видеопрезентация об истории возникновения праздника, о великих женщинах России с древних времён и до наших дней: княгине Ольге, императрицах Елизавете I и Екатерине II, жёнах декабристов, женщинах – участницах Великой Отечественной войны, космонавтах, спортсменках. Их ум, красота, очарование, склонность к самопожертвованию, патриотизм достойны восхищения и преклонения.

Затем учащиеся поздравили своих любимых мам и бабушек. Дети читали стихи, пели песни, Илья Кузнецов исполнил танец «Казачок». Мальчики спели для своих одноклассниц задорные частушки. В конце праздника ребята вручили мамам и бабушкам сувениры, которые сделали своими руками.

Большой интерес участников встречи вызвала книжно-иллюстративная выставка «О той, что нам дарит свет и тепло», на которой были представлены книги о маме и детские рисунки.