Час информации «Здоровым быть - век долгий жить»

9 апреля 2024 года сотрудники городской библиотеки № 1 провели час информации «Здоровым быть - век долгий жить» для воспитанников средней группы № 3 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели М.Б. Перфилова, А. А. Миронова). Присутствовало 17 детей и 2 взрослых.

zdorovim bit 2Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина, рассказали детям о том, что 7 апреля во всем мире отмечается День здоровья, который призван привлечь внимание к важности здорового образа жизни. Ведущие поговорили с детьми о режиме дня, личной гигиене, правильном питании, закаливании, о том, что надо делать, чтобы быть сильными и крепкими.

zdorovim bit 3Далее для малышей в игровой форме была проведена викторина о вредных и полезных продуктах. Дошкольники с удовольствием отгадывали весёлые загадки о физкультуре, режиме дня и предметах гигиены, приняли участие в подвижной игре «На болоте две лягушки…», посмотрели мультфильм «Распорядок дня».

К мероприятию для дошкольников была подготовлена красочная выставка «Волшебные правила здоровья».

В заключение воспитатели с детьми оформили коллективную работу «Дерево здоровья».