Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Лесные были и небылицы» (к 130-летию со дня рождения В.В. Бианки)

26 марта 2024 года сотрудники городской библиотеки № 1 провели литературный час «Лесные были и небылицы», посвящённый 130-летию со дня рождения писателя-натуралиста В.В. Бианки, для обучающиеся первых и вторых классов основной общеобразовательной школы № 11 и третьих классов средней общеобразовательной школы № 4. Всего присутствовало 25 детей и 8 взрослых.

lesnie bili 2Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина, познакомили детей с жизнью и творчеством детского писателя Виталия Бианки - человека, буквально влюблённого в природу и знающего её. Они отметили, что большую часть жизни детский автор посвятил описанию загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного мира русского леса и его обитателей. Присутствующие узнали о самой lesnie bili 3знаменитой книге В. Бианки - «Лесной газете», которая представляет собой настольный календарь природы, о том, что это большая настоящая газета со своей передовицей, объявлениями, телеграммами обо всём, что происходит в лесу.

lesnie bili 4В ходе мероприятия школьники приняли участие в разгадывании литературных заданий: «Загадки о птицах и о лесных жителях», «Летает - не летает», «Назови произведение по слову», «Угадай, кто это?», видеовикторине «Знатоки произведений Бианки». Рассказ библиотекарей, задания, вопросы и ответы викторины сопровождала демонстрация мультимедийной презентации.

В заключение Людмила Алексеевна провела краткий обзор книжной выставки «Знаток природы - Бианки», подчеркнув, что Виталий Валентинович очень любил природу, его произведения заражают этой любовью читателей, учат бережно относиться к ней, преумножать её богатства, любить и охранять всё живое.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет