Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная игра «Сказочный город и его обитатели»

26 марта 2024 года в городской библиотеке № 4 прошла литературная игра «Сказочный город и его обитатели», посвящённая 125-летию со дня рождения Ю. Олеши. На мероприятии присутствовало 14 учащихся 4 «А» и 4 «Б» классов средней общеобразовательной школы № 3. Помощь в организации и проведении мероприятия оказала учитель начальных классов О.А. Мозгалина.

skazochniy gorod i ego 2Ведущая, библиотекарь Т.Ю. Фурсова, познакомила детей с интересными фактами из жизни писателя, рассказала о том, каким талантливым, энергичным, эрудированным и неравнодушным к людям был Юрий Олеша. Затем ведущая рассказала школьникам об истории создания книги «Три толстяка» и напомнила им имена главных героев произведения.

skazochniy gorod i ego 3Ребята смогли проверить свои знания произведения, совершив путешествие по страницам сказки и поучаствовав в конкурсах: «Узнай место по его описанию», «Угадай имя героя», «Жители дороги», «Маршрут по городу», «Потерянные вещи доктора Гаспара». Школьники приняли участие вskazochniy gorod i ego 4 игре с воздушными шарами «Поварята», отгадали, кто из перечисленных жителей относился к бедным, а кто к богатому сословию.

В заключение литературной игры Татьяна Юрьевна провела мастер-класс «Цветочная лавка»: дети изготовили цветы, которые продавала в сказке цветочница.

Далее ведущая рассказала ребятам о том, что по сказке поставлены спектакли, а также снят знаменитый фильм «Три толстяка». В конце мероприятия ведущая подчеркнула, что сказка Юрии Олеши - это произведение о победе добра и справедливости, одержать которую помогли смелость и взаимопомощь. Сказка учит нас, что со злом надо бороться, быть сплочёнными и помогать друг другу.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет