Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Творческая мастерская «Той, что дарует нам свет и тепло» (к Международному женскому дню)

            06 марта 2024 года городская библиотека № 2 организовала творческую мастерскую «Той, что дарует нам свет и тепло» для обучающихся третьего и четвертого классов средней общеобразовательной школы № 13, посвященную Международному женскому дню 8 Марта.

На занятии присутствовало шесть школьниц и два педагога. Помощь в организации и проведении мероприятия оказали учителя начальных классов А.В. Нагаева и О. В. Астахова.

            Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала детям историю праздника. Затем девочки приступили к изготовлению праздничного букета из цветной бумаги. Ольга Владимировна показала образец готовой работы, предоставила необходимый материал и заготовки.
toy chto daruet 2Дети с удовольствием включились в творческий процесс: вырезали из бумаги детали букета, складывали упаковочный конверт в технике оригами. Методом скручивания создавали стебель и цветок. Школьницы понимали, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым приятным для любой мамы и бабушки, и поэтому очень старались. Букеты получились яркие и красивые.

Заведующая библиотекой рассказала историю Виктора Драгунского «Рыцарь» из сборника «Денискины рассказы». Эта поучительная история, приключившаяся с учениками начальных классов, как раз связана с поздравлением мам с праздником. Ольга Владимировна пригласила девочек прийти в библиотеку и взять для прочтения другие веселые рассказы В. Драгунского. В заключение библиотекарь поздравила присутствующих с наступающим праздником.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет