Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный праздник «Юбилей писателя – праздник для читателя»

       08 марта 2024 года в городской библиотеке № 2 прошел литературный праздник «Юбилей писателя – праздник для читателя». Присутствовали учащиеся средней школы № 3 и их родители, всего 7 человек. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Писатели – юбиляры», на которой представлено 18 книгс произведениями писателей – юбиляров 2024 года.

        Это знаменитые поэмы А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, комедии Н.В. Гоголя, басни И.А. Крылова, повести и романы Б. Васильева, Д. Гранина, В. Астафьева и др.

            jubiley pisatelya 2Праздничное мероприятие началось с рассказа заведующей библиотекой О.В. Косыгиной о поэтах и писателях – юбилярах 2024 года:Ю. Олеше, Е. Замятине, А. Ахматовой, А. Беляеве, Э. Хемингуэе, Т. Янссоне и др. Участники встречи рассказали о своих литературных предпочтениях и любимых авторах. Продолжился праздник интеллектуальной игрой «Литературное путешествие». Присутствующие поделились на две команды – взрослых и детей. Командам было предложено через пролив Басен, океан Поэзии и лес Писателей попасть на jubiley pisatelya 3материк Всемирной литературы. Для этого надо было выполнить ряд заданий: вставить пропущенные слова в отрывки из поэмы Пушкина А. С. «Руслан и Людмила», вспомнить сюжеты известных произведений П. Бажова, К. Булычева, А. Гайдара, сопоставить литературных героев с произведениями, прочесть наизусть стихи и отрывки из поэм А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова.

За верные ответы игроки получали жетоны. В итоге обе команды набрали равное количество жетонов. Все участники были награждены памятными сувенирами.

Дети и родители с интересом знакомились с представленными на выставке книгами. 6 книг выдано для домашнего прочтения. Литературная встреча завершилась чаепитием.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет