Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Звёздный час «Адмирал Вселенной»

90-летию со дня рождения великого землянина, Героя Советского Союза, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина был посвящён звёздный час «Адмирал Вселенной», который прошёл 12 марта 2024 года в городской библиотеке № 4. Присутствовали 22 учащихся 8 «А» класса средней общеобразовательной школы № 3 и учитель физики и астрономии Светлана Владимировна Бобровникова.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «В безбрежном времени Вселенной», на которой были представлены книги, знакомящие с биографией первого космонавта, издания с воспоминаниями родственников и коллег о том, каким был Юрий Алексеевич на службе, в жизни, в семье.admiral vselenoy 2

О яркой, насыщенной жизни Юрия Гагарина рассказала ребятам ведущая – заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова. Её рассказ включал интересные факты из жизни первого космонавта. Школьники узнали о семье Юрия Гагарина, о годах войны в его родной деревне, о его учёбе в Саратовском индустриальном техникуме, о военном авиационном училище, где он был лучшим в учёбе, о том, каким он был честным и порядочным, очень смелым и уверенным, оптимистичным, стремящимся преодолеть все преграды.

admiral vselenoy 3Подростки услышали о том, что видеть Землю из космоса мечтали тысячи молодых и здоровых парней. Но сумасшедшее желание, фантастическое жизнелюбие и удивительная целеустремлённость стали судьбой, что вынесла простого парня на околоземную орбиту, где у счастливого случая просто не осталось альтернативы.

В заключение мероприятия учащиеся выполнили игровые задания «Проверка готовности экипажа», «Исследование Луны», проявили свои знания в викторине «Экзамен космонавта», расшифровали телеграммы в игре «Загадочная планета».

Школьники с нескрываемым интересом слушали рассказ о первом человеке, проложившем дорогу к просторам Вселенной, о том, каким он был, каким остался в памяти людей. Вместе с ведущей подростки совершили увлекательный экскурс в историю освоения человеком космического пространства, узнали много нового и познавательного.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет