Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час истории «Знаете, каким он парнем был?» (к 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина)

11 марта 2024 года в городской библиотеке № 1 прошел познавательный час «Знаете, каким он парнем был?», посвящённый 90–летию со дня рождения Ю. А. Гагарина, для воспитанников подготовительной группы Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели С. В. Шипилова, Е. В. Телегина). Присутствовало 14 детей и 2 взрослых.

kakim on parnem bil 2Сотрудники библиотеки М.А. Мищук и В.В. Пивоварова рассказали детям о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и школьных годах Юрия Гагарина, обинтересных фактах из жизни космонавта. Дошкольники узнали, что семье Гагариных пришлось испытывать на себе все ужасы и тяготы военного лихолетья, но именно в эти годы у будущего космонавта зародилась мечта летать, стать лётчиком. kakim on parnem bil 3Далее ведущие отметили, что Юрий Алексеевич упорно шёл к своей мечте, был зачислен в группу кандидатов в космонавты и, пройдя все испытания, он впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

В заключении Людмила Алексеевна обратила внимание на книжную выставку «Человек, шагнувший в космос», на которой были представлены книги, повествующие о жизни и деятельности Юрия Гагарина, о вкладе, который он внес в историю космонавтики.

С выставки было выдано 4 книги воспитателям для ознакомления с детьми в группе.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет