Беседа «В защиту природы»

5 марта 2024 года в Губарёвской сельской библиотеке для учащихся средней общеобразовательной школы села Губари была проведена беседа «В защиту природы». Присутствовало 7 человек – дети младшего и среднего школьного возраста.

v zashitu prirodi 2Заведующая библиотекой Т.И. Кутепова рассказала о том, что такое экология, почему нужно беречь природу, о том, какую роль играет человек в охране природы. В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, узнали о тайнах живой и неживой природы, познакомились с удивительными местами нашей планеты и заповедниками России. В ходе оживлённой беседы ребята пришли к выводу, что человек не может жить без окружающей среды (воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы), а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. v zashitu prirodi 3Школьники отметили, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны.

Участники мероприятия с удовольствием участвовали в увлекательной викторине «В царстве флоры и фауны». Заведующей библиотекой был проведён обзор литературы, представленной на книжно - иллюстративной выставке «Колокола тревоги», состоящей из двух разделов: «Мир вокруг нас» и «По страницам «Красной книги»».

Мероприятие прошло весело и интересно. С книжной выставки для домашнего прочтения было выдано 3 книги, в библиотеку записался 1 читатель.