Праздник армейской славы ко Дню защитника Отечества

25 февраля 2016 года участники клубов «Ветеран» и «Встреча», объединяющих ветеранов Великой Отечественной войны и труда, а также работников культуры и педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, собрались в читальном зале ЦГБ им. В. Кина на совместное мероприятие - «Праздник армейской славы», посвященный Дню защитника Отечества.

23 februare 1

Библиотекарь читального зала Т. В. Лычагина рассказала присутствующим об истории создания российской армии, о героизме и самоотверженности русских воинов. Председатель Совета ветеранов Л. Г. Бредихина поздравила участников мероприятия с праздником и пожелала здоровья и долголетия. Ветераны Великой Отечественной войны Н. И. Манаенков и А. М. Грицкевич прочитали свои стихи, посвященные защитникам Отечества.

Ветераны с удовольствием вспоминали песни об армии и подпевали звучащим в записи песням Р. Рожденственского, Д. Покрасса, Б. Александрова и др.

Участники встречи аплодисментами приветствовали выступление хора ветеранов, исполнившего русские народные песни.