Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная мозаика «Мир начинается с семьи»

В рамках открытия Года семьи 3 февраля 2024 года в Губарёвской сельской библиотеке была проведена литературная мозаика «Мир начинается с семьи», подготовленная учреждением совместно с Губарёвским СДК. Присутствовало 7 взрослых читателей.

Заведующей библиотекой Т.И. Кутеповой к мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Семья вчера, сегодня и завтра», состоящая из двух разделов. В разделе «Всё начинается с семьи» были представлены книги по педагогике и психологии семейных отношений. Произведения, представленные в разделе «Семья в художественной литературе», знакомят читателей с семейными взаимоотношения в русской классике.

В процессе беседы участники мероприятия рассказали о своих семьях и традициях в них, порассуждали о функции семьи, причинах её создания, о том, что важно в отношениях в семье. Татьяна Ивановна поделилась мнением о том, что именно с родными людьми можно пережить боль и все поражения, заполнив пустоту от возникших неприятностей большой любовью и поддержкой.

mir nachinaetsya 2Присутствующие с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах: «Моя семья - моё богатство» (выразительно прочитать стихотворение о семье), «Народная мудрость гласит» (вспомнить пословицы и поговорки о семье), «Маленький мир большой семьи» (викторина по художественным произведениям и фильмам о семье).

В ходе заключительной беседы участники мероприятия сделали вывод о том, что семья играет неоценимую роль в нашей жизни. Она не только обеспечивает нам физическую и эмоциональную безопасность, но и помогает нам стать самими собой, развиваться и достигать своих целей.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. По его завершению участники с интересом знакомились с представленной на выставке литературой. Для домашнего прочтения с выставки было выдано 3 книги. В библиотеку записался 1 новый читатель.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет