Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательно-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда»

2 февраля 2024 года в Махровской сельской библиотеке для детей дошкольного и младшего школьного возраста (всего 15 человек) состоялась познавательно-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда», посвящённая открытию Года семьи.

semya eto to 2Ведущая, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, напомнила детям о роли семьи в жизни каждого человека, познакомила со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, в которой царили мир, любовь и согласие. Валентина Тихоновна подчеркнула, что главное, что было в этой семье – это понимание.

semya eto to 3Затем дети приняли участие в конкурсе загадок и пословиц о семье. Участники мероприятия с интересом выполняли конкурсные задания, дружно разгадывали загадки, вместе собирали пословицы, отвечали на вопросы сказочной викторины, участвовали в марафоне скороговорок.

semya eto to 4Валентина Тихоновна провела обзор книжной выставки «Моя семья – мое богатство», 5 книг с которой было выдано воспитателю Махровского филиала Чигоракской средней общеобразовательной школы С.Н. Логвиной для чтения дошкольникам в группе.

В заключение мероприятия ребята рассказали об отношениях в их семьях, поделились мнением о том, как нужно уважать и беречь своих близких. Проведённое в библиотеке время прошло очень весело и увлекательно.

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет